Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Shizuko Yoshikawa, m 97, 1983 (1976-1983)

Lot 60

Shizuko Yoshikawa, 1934 (CH)

m 97, 1983 (1976-1983)

Acryl auf Leinwand.
H 1580 mm B 1580 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF10'000 / 14'000
EUR9'000 / 12'000
USD11'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Rückseitig auf Spannrahmen nochmals signiert und datiert.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.