Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Modest Cuixart, Ohne Titel, 1959

Lot 64

Modest Cuixart, 1925- 2007 (ES)

Ohne Titel, 1959

Mischtechnik. Öl und Metallfarbe.
H 920 mm B 730 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Provenienz: Galerie René Drouin, Paris;