Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Modest Cuixart, Ohne Titel, 1958

Lot 65

Modest Cuixart, 1925- 2007 (ES)

Ohne Titel, 1958

Mischtechnik. Öl und Metallfarbe.
H 350 mm B 450 mm.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Signiert und datiert. Rückseitig nochmals signiert und datiert.
Provenienz: Galerie René Drouin, Paris;