Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Sam Francis, SF 84-867, 1984

Lot 78

Sam Francis, 1923-1994 (US)

SF 84-867, 1984

Acryl auf Papier.
H 310 mm B 75 mm.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Rückseitig Stempelsignatur und Stempel: "The Sam Francis Estate". Handschriftlich bezeichnet: "Del 2400".