Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Jürgen Brodwolf, Die Entstehung einer Figur, 1979/1980

Lot 84

Jürgen Brodwolf, 1932 (CH)

Die Entstehung einer Figur, 1979/1980

5-teilige Arbeit: Bemalte Farbtuben auf bemalte Leinwand montiert, auf Spannrahmen aufgezogen. Auf den ersten vier Teilen rückseitig aufgeklebter handgeschriebener Text des Künstlers "Vogelbach, 1980".
Je H 405 mm B 350 mm.

Signiert, datiert und betitelt. (5).

CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000