Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Otto Nebel, U1341: "Gauklerkünste", Blatt 11, 1965

Lot 85

Otto Nebel, 1892-1973 (CH)

U1341: "Gauklerkünste", Blatt 11, 1965

Gouache und Tusche auf Papier.
H 495 mm B 325 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF5'500 / 6'000
EUR4'800 / 5'000
USD5'900 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Auf Passepartout betitelt, nochmals signiert und datiert.
Provenienz: Mr. Hajdu, Paris;