Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Carl Liner, Alpstein im Winter

Lot 87

Carl Liner, 1914-1997 (CH)

Alpstein im Winter

Öl auf Leinwand.
H 885 mm B 1160 mm.

Signiert.

CHF9'000 / 12'000
EUR8'000 / 10'000
USD10'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000