Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Larry Rivers, Untitled, 1953

Lot 100

Larry Rivers, 1923-2002 (US)

Untitled, 1953

Bleistift-Zeichnung.
H 390 mm B 340 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'600 / 3'500
*USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz: Solomon & Co., New York;
B.C. Holland Inc., Chicago;
Galerie Eric Franck, Genève.