Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Alphonso Hüppi, Ohne Titel

Lot 118

Alphonso Hüppi, 1935 (CH)

Objekt aus unbehandeltem Kiefernholz.

H 1310 mm B 950 mm T 45 mm. Rückseitig signiert.

CHF12'000 / 16'000
EUR10'000 / 14'000
USD13'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Provenienz: Galerie Schmela, Düsseldorf;
Privatbesitz, Berlin;
Sammlung Tanner, Teufen.