Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Jeff Koons, Puppy, 1998

Lot 119

Jeff Koons, 1955 (US)

Puppy, 1998

Multiple. Porzellan.

H 450 mm B 320 mm T 440 mm.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Auf der Unterseite: 747/3000. Signiert und datiert.
Angeblich wurden viel weniger als 3000 Exemplare hergestellt.