Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Georg Karl Pfahler, Komposition, 1968

Lot 122

Georg Karl Pfahler, 1926-2002 (DE)

Komposition, 1968

Öl auf Leinwand.
H 1000 mm B 960 mm.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Rückseitig signiert, datiert und bezeichnet: K/10/12.