Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Paul Aizpiri, La lanterne magique, 1951

Lot 128

Paul Aizpiri, 1919- 2016 (FR)

La lanterne magique, 1951

Öl auf Leinwand.
H 910 mm B 590 mm.

Signiert. Rückseitig signiert und betitelt.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Provenienz: Galerie Ferrero, Genève;