Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Alois Carigiet, Vogel, 1948

Lot 161

Alois Carigiet, 1902-1985 (CH)

Vogel, 1948

Öl auf Pavatex.
H 220 mm B 270 mm.

Monogrammiert und datiert.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000