Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Friedrich Kuhn, Stillleben, 1973

Lot 171

Friedrich Kuhn, 1926-1972 (CH)

Stillleben, 1973

Öl auf Leinwand auf Malplatte aufgezogen.
H 890 mm B 1350 mm.

Ausstellung: Helmhaus, Kunsthaus Zürich.

CHF6'000 / 10'000
EUR5'000 / 9'000
USD6'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000