Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Dov Feigin, Ohne Titel, 1961

Lot 187

Dov Feigin, 1907-2000 (IL)

Ohne Titel, 1961

Eisen-Plastik.

H 700 mm B 420 mm T 160 mm.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Hebräisch signiert, datiert und bezeichnet: CS C.7.I.)