Lot 20
Gouache und Tusche auf Papier, auf Leinwand montiert.
H 580 mm B 400 mm.
(Rahmen). Signiert.
CHF | 300'000 / 400'000 |
EUR | 260'000 / 350'000 |
USD | 320'000 / 430'000 |
Provenienz: Schoneman Galleries Inc., New York, 1953;
Sammlung Agnes Bauer, USA;
F. Boulakia, Paris;
Schweizer Privatsammlung.
Expertise: Zertifikat des Comité Marc Chagall, Jean-Louis Prat.
Anmerkung: Ida Chagall datiert dieses Bild um 1952 (Schreiben vom 19. März 1987), und bestätigt die Echtheit.