Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Hans Hinterreiter, SW 131, 1961-1978

Lot 56

Hans Hinterreiter, 1902-1989 (CH)

SW 131, 1961-1978

Tempera auf Papier.
H 330 mm B 270 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

*CHF5'000 / 7'000
*EUR4'300 / 6'000
*USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Rückseitig signiert, datiert, betitelt und mit Bildbeschrieb.
Inventarnummer: S 1978.1.