Lot 78 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische KunstDienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

André Lanskoy, Composition, 1957

Lot 78

André Lanskoy, 1902-1976 (FR)

Composition, 1957

Öl auf Leinwand.
H 1520 mm B 670 mm.

Signiert.

CHF30'000 / 40'000
EUR26'000 / 35'000
USD32'000 / 43'000

Hammerpreis: CHF 50'000

Provenienz: Galerie Pierre (Pierre Loeb), Paris;
Collection William Bollansee, Bruxelles;

Informationen über den Künstler