Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Hermann Haller, Stehender männlicher Akt

Lot 154

Hermann Haller, 1880-1950 (CH)

Stehender männlicher Akt

Bronze.

H 610 mm. Signiert.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Auf Holzsockel.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.