Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Hans Hinterreiter, Opus 19 B, 1957

Lot 10

Hans Hinterreiter, 1902-1989 (CH)

Opus 19 B, 1957

Tempera.

Durchmesser: 290 mm. (Rahmen).
Auf Passepartout (H 690 mm B 490 mm) signiert, datiert und betitelt.

CHF5'000 / 6'000
EUR4'300 / 5'000
USD5'400 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Provenienz: Galerie Schlégl, Zürich;
Schneider Auktionen, Zürich, 1988;