Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

André Lanskoy, Composition, um 1950

Lot 15

André Lanskoy, 1902-1976 (FR)

Composition, um 1950

Öl auf Leinwand.
H 460 mm B 550 mm.

Signiert.

CHF12'000 / 18'000
EUR10'000 / 16'000
USD13'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Provenienz: Galerie Semiha Huber, Zürich;