Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Hanne Darboven, 46. Variante

Lot 28

Hanne Darboven, 1941-2009 (DE)

46. Variante, 1975

16-teilig. Tusche, Collage und Offsetdruck auf Papier, jeweils in Original-Künstlerrahmen.
Je H 318 mm B 229 mm.

(Alle Rahmen). Indexblatt hinter mittigem Papierstreifen signiert und datiert: hanne darboven, 1975.
Indexblatt unten mittig beschriftet: index: 46. Variante.
Blatt 1-15 unten mittig in Reihenfolge beschriftet: 46. Variante, 1-15.

CHF25'000 / 30'000
EUR22'000 / 27'000
USD26'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 24'000

Provenienz:
Galerie Elisabeth Kaufmann, Basel;
Schweizer Privatbesitz. (16).