Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

de Segonzac André Dunoyer, Port de Toulon

Lot 22

de Segonzac André Dunoyer, 1884-1974 (FR)

Port de Toulon

Aquarell und Tusche über Bleistiftzeichnung.
H 445 mm B 750 mm.

(Rahmen). Signiert und betitelt: Toulon.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Anmerkung: Wir danken Mme Dragonette de Varine für die Mithilfe bei der Katalogisierung.