Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Aristide Maillol, Jeune femme aux bras levés

Lot 23

Aristide Maillol, 1861-1944 (FR)

Jeune femme aux bras levés

Rötelzeichnung weiss gehöht.
H 395 mm B 245 mm.

(Rahmen). Monogrammiert.

*CHF5'000 / 7'000
*EUR4'300 / 6'000
*USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Expertise: Dina Vierny, Paris, 1999.