Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Salvador Dalí, Le désir hyperrationnel, 1984

Lot 42

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Le désir hyperrationnel, 1984

Pâte verre Skulptur.

H 410 mm B 270 mm T 120 mm.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 4'800

11/300. Bezeichnet: Dalì.
Mit Originalschachtel und Echtheitszertifikat: Edition Daum.