Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Max Bill, Konzentration um violett, 1969

Lot 67

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Konzentration um violett, 1969

Acryl auf Leinwand.
H 1140 mm B 570 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

*CHF15'000 / 20'000
*EUR13'000 / 17'000
*USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt.