Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Robert Salomon Gessner, Braune Komposition mit dem weissen Punkt, 1955

Lot 120

Robert Salomon Gessner, 1908-1982 (CH)

Braune Komposition mit dem weissen Punkt, 1955

Öl und Bleistift auf Pavatex.
H 318 mm B 395 mm.

Signiert und datiert.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.