Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Maurice Barraud, Studie zu: "Isabelle en arlequin", um 1952

Lot 130

Maurice Barraud, 1889-1954 (CH)

Studie zu: "Isabelle en arlequin", um 1952

Öl auf Malplatte.
H 725 mm B 500 mm.

Rückseitig Nachlassstempel: Nr. 91.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz: Galerie Bettie Thommen, Basel;