Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Hans Jörg Limbach, Kauernde I, 1969

Lot 148

Hans Jörg Limbach, 1928-1990 (CH)

Kauernde I, 1969

Bronze.

H 270mm B 300 mm T 220 mm.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Signiert und datiert.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Rolf Schellenberg. Hans Jürg Limbach. Cosmocide. Zürich, Rosch Verlag, 1989. Seite 153 b (Farbabbildung eines anderen Gusses).