Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

William Seward Burroughs, Recto/verso: Animals in the Wall

Lot 44

William Seward Burroughs, 1914-1997 (US)

Recto/verso: Animals in the Wall, 1987

Recto: Mischtechnik, Spray und Collage auf Papier;
verso: Mischtechnik und Spray auf Papier.
H 580 mm B 770 mm.

(Rahmen). Recto unten rechts signiert:
William S Bourroughs.
Unten mittig betitelt und datiert:
Animals in the Wall, November 1987.

EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Basel, Galerie Carzaniga + Ueker.
William S. Burroughs, 27. April - 20. Mai 1989.

Ausstellungskatalog. William S. Burroughs.
Basel, Galerie Carzaniga + Ueker, 1989.
Seite 18, ganzseitige Farbabbildung.