Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Brice Marden, Jay Couple

Lot 45

Brice Marden, 1938 (US)

Jay Couple, 1972-73

Tuschfeder-Zeichnung.
H 296 mm B 198 mm.

(Rahmen). Unten mittig monogrammiert, datiert und betitelt: B.M. 72-3, Jay Couple.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Provenienz:
Galerie Yvon Lambert, Paris;