Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

James Lee Byars, Untitled

Lot 47

James Lee Byars, 1932-1997 (US)

Untitled, ca. 1988

Marker auf Goldpapier.
H 500 mm B 160 mm.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'200 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Anmerkung:

Dazu:
Postkarte in Briefumschlag mit Poststempel vom 23.5.88, adressiert an Johannes Gachnang.
Verso Text und Zeichnung. (2).

Provenienz:
Nachlass Johannes Gachnang, Bern;
Schweizer Privatbesitz.