Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

James Lee Byars, Untitled

Lot 48

James Lee Byars, 1932-1997 (US)

Untitled, ca. 1988

Marker auf Goldpapier.
H 395 mm B 485 mm.

CHF4'000 / 6'000
EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Anmerkung:

Dazu:
Zwei Postkarten in einem Briefumschlag mit Poststempel vom 14.5.88, adressiert an Johannes Gachnang. Verso Text und Zeichnung. (2).

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.