Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Alex Katz, Winter Revisited

Lot 52

Alex Katz, 1927 (US)

Winter Revisited, 1993

Öl auf Malplatte.
H 230 mm B 300 mm.

(Rahmen). Oben rechts signiert und datiert: Alex Katz, 93.

CHF18'000 / 22'000
EUR16'000 / 20'000
USD19'000 / 23'000

Zuschlagspreis: CHF 22'000

Provenienz:
US-amerikanischer Privatbesitz;

Lugano, De Primi Fine Art SA.
Alex Katz: small paintings,
22. September - 6. November, 2010.

Ausstellungskatalog. Alex Katz: small paintings.
Lugano, De Primi Fine Art SA, 2010.
Seiten 18-19, Farbabbildung.