Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Marc Chagall, L'Atelier, ca. 1960

Lot 33

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

L'Atelier, ca. 1960

Farbstift und Pastell auf Papier.
H 500 mm B 670 mm.

Signiert.

*CHF200'000 / 220'000
*EUR170'000 / 190'000
*USD220'000 / 240'000

Provenienz: Galerie Louise Leiris, Paris.
Expertise: Fotoexpertise Komitee Chagall, 26. Februar 1999.