Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Joan Miró, Paysage, 1977

Lot 42

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Paysage, 1977

Öl auf Leinwand.
H 267 mm B 222 mm.

Signiert.

*CHF400'000 / 450'000
*EUR350'000 / 390'000
*USD430'000 / 480'000

Rückseitig betitelt und datiert: 27/XI/77.
Provenienz: Pierre Matisse Gallery, New York;
Leigh Block, Chicago;
The Art Institute of Chicago.
Literatur: Wird im Werkkatalog Volume VI von Jacques Dupin und Ariane Lelong-Mainaud aufgenommen.