Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Maurice Utrillo, Figures devant l'église, 1928

Lot 49

Maurice Utrillo, 1883-1955 (FR)

Figures devant l'église, 1928

Öl auf Holz.
H 870 mm B 600 mm.

Signiert und datiert.

*CHF100'000 / 120'000
*EUR90'000 / 100'000
*USD110'000 / 130'000

Expertise: Jean Fabris, Wildenstein Institute, Paris, 20. September 2001.
Literatur: Das Gemälde wird im Catalogue raisonné von Jean Fabris, Wildenstein Institute, Paris, aufgenommen. Referenz-Nr. 4593.