Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Mimmo Paladino, Senza titolo, 1977

Lot 55

Mimmo Paladino, 1948 (IT)

Senza titolo, 1977

Zeichnung mit Goldbronze.
H 160 mm B 220 mm.

(Rahmen). Rückseitig signiert und datiert.

CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 500

Provenienz: Galerie Annemarie Verna, Zürich.
Ausstellungen: Kunstmuseum Basel, 11. Juni - 2. August 1981;
Kestner-Gesellschaft, Hannover, 21. August - 4. Oktober 1981;
Museum Groningen, 27. Februar - 5. April 1982.
Literatur: Mimmo Paladino, Zeichnungen 1976 - 1981. Kunstmuseum Basel, 1981. Nr. 13.