Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Franz West, Ohne Titel

Lot 57

Franz West, 1947-2012 (AT)

Ohne Titel, 1985

Objekt. Papiermaché, teilweise bemalt, auf Eisenständer.

H 450 mm B 830 mm T 100 mm.

CHF80'000 / 100'000
EUR70'000 / 90'000
USD84'000 / 100'000

Zuschlagspreis: CHF 75'000

Anmerkung:

Provenienz:
Galerie Pakesch, Wien;
Schweizer Privatbesitz.

Expertise:
Schriftliche Bestätigung der Franz West Privatstiftung Archiv, Wien, 22.10.2015.
Das vorliegende Werk ist im Archiv registriert.
Nummer: 1195.