Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

James Coignard, Structure linéaire, 1986

Lot 84

James Coignard, 1925-2008 (FR)

Structure linéaire, 1986

3-teilig. Acryl und Mischtechnik auf Leinwand.
Je H 820 mm B 660 mm.

Total: H 820 mm B 1980 mm. Teil B signiert.

CHF10'000 / 13'000
EUR9'000 / 11'000
USD11'000 / 14'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Teile A, B, C rückseitig datiert, betitelt und bezeichnet: # 211. (3).