Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Jules Bissier, 16.III.61, 1961

Lot 92

Jules Bissier, 1893-1965 (DE)

16.III.61, 1961

Tempera auf Leinwand.
H 120 mm B 172 mm.

Monogrammiert und datiert: 16.III.61.

*CHF18'000 / 22'000
*EUR16'000 / 19'000
*USD19'000 / 24'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Provenienz: Gallery Lefebre, New York;
Madelaine Haas Russel Estate.