Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Raffael Benazzi, Ohne Titel, 1973

Lot 96

Raffael Benazzi, 1933 (CH)

Ohne Titel, 1973

Patiniertes Bronze-Objekt auf Marmorsockel. Unikat.

H 285 mm B 350 mm T 150 mm (inkl. Sockel).

CHF3'500 / 4'000
EUR3'000 / 3'500
USD3'800 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz: Galerie Gimpel & Hanover, Zürich;
Werk Nr. 1302, Blei, 1960.
Ausstellungen: Gimpel London 65, Schl.Rapp. 68