Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Christian Ludwig Attersee, Des Wahnsinns kleinste Meute, 1978

Lot 140

Christian Ludwig Attersee, 1940 (AT)

Des Wahnsinns kleinste Meute, 1978

Mischtechnik auf Papier.
H 435 mm B 310 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

*CHF2'000 / 2'500
*EUR1'700 / 2'200
*USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'200