Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Adolf Herbst, Der Maler

Lot 64

Adolf Herbst, 1909-1983 (CH)

Der Maler, ca. 1965

Öl auf Leinwand.
H 650 mm B 540 mm.

(Rahmen). Oben links signiert: herbst.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz:
Hans Rudolf Kull, Winterthur;

Hans R. Hahnloser.
Adolf Herbst.
Zürich, ABC Verlag, 1974.
Seite 69, ganzseitige Farbabbildung.