Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Marc Chagall, Homme au bouquet de fleurs, 1970

Lot 170

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

Homme au bouquet de fleurs, 1970

Pastell und Tusche auf einem Original-Brief von Marc Chagall an Monsieur Marin vom 13. April 1970.
H 268 mm B 210 mm.

(Rahmen). Signiert.

*CHF4'500 / 5'500
*EUR3'900 / 4'800
*USD4'800 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Expertise: Fotoexpertise des Comités Chagall, Paris.