Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Mark Tobey, Untitled, 1962

Lot 18

Mark Tobey, 1890-1976 (US)

Untitled, 1962

Aquarell auf Seidenpapier.
H 290 mm B 205 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF5'000 / 6'000
EUR4'300 / 5'000
USD5'400 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Einriss von ca. zwei Zentimeter.