Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Michael Buthe, Ohne Titel, 1973

Lot 28

Michael Buthe, 1944-1994 (DE)

Ohne Titel, 1973

Mischtechnik. Kohle, Goldfarbe, Pastell, Gouache und Collage über Radierung.
H 780 mm B 880 mm.

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'700
*USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Rückseitig auf Unterlagekarton signiert und datiert.