Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Hans Hinterreiter, Studie zu Opus 112, 1959/1973

Lot 36

Hans Hinterreiter, 1902-1989 (CH)

Studie zu Opus 112, 1959/1973

Tempera auf Papier.
H 270 mm B 330 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

*CHF6'000 / 7'000
*EUR5'000 / 6'000
*USD6'500 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Inventarnummer: S 1973.2.
Ausstellung: Stockholm, Galerie Konstruktiv Tendens, 1983.