Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Albert de Meuron, Baigneuses à l'ombre, 1848

Lot 54

Albert de Meuron, 1823-1897 (CH)

Baigneuses à l'ombre, 1848

Öl auf Leinwand.

H 700 mm B 1000 mm (Oval) .
Signiert und datiert.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500