Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Sergio Brignoni, Paysage de Collioure, 1952

Lot 61

Sergio Brignoni, 1903-2002 (CH)

Paysage de Collioure, 1952

Acryl auf Leinwand.
H 500 mm B 730 mm.

Signiert und datiert.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Rückseitig auf Spannrahmen betitelt und nochmals signiert.
Provenienz: Galerie zem Specht, Basel, 1985.
Privatbesitz.